CLASSIFICA TORNEO ROVING 2008
 

Di seguito trovate la classifica temporanea del torneo Roving 2007. Verrà aggiornata dopo ogni gara con i nuovi risultati suddivisa per Categoria e Classe come previsto al punto 8 del nostro Regolamento/"Manifesto".
Grazie a tutti per la collaborazione.



Diane - Ricurvo
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Diane - Ricurvo.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 21736 Gaspari Sara Anna COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 121 15
2 23757 Colleoni Stella COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 68 13
3 18634 Cardano Giovanna ARCIERI DELLA SELVA 64 10
4 20436 Maccari Noemi ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 55 6
5 10947 Migliorelli Sara Paola BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 49 6
6 11131 Ravasio Elena BRANCO ARCIERI DEL LUPO 46 6
7 9553 Zambon Adriana ARCIERI ISTINTIVI DELL'ANELLO 39 4
8 15734 Lementini Dina ABA ASS. DILETT. BALESTRIERI ARCIERI MILANO 36 4
9 8920 Ghioldi Rosalina COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 35 4
10 18041 Pagani Maria COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 31 6
11 23530 Puntoni Alessandra ARCATORES LUNAE 27 3
12 11964 Zanchi Sofia BRANCO ARCIERI DEL LUPO 25 4
12 15899 Zoli Alessandra ARCIERI DEL CILIEGIO 25 4
13 24643 Caretti Renata ARCIERI DEL SASSO ALTARE 21 3
14 90026 Mezzano Chiara COMPAGNIA DEL CALTO 21 4
15 13526 Domino Joy ARCIERI DI RIMONDETO 19 2
16 24789 Donati Michela ARCIERI BORGO TANTOLA 18 2
17 25338 Bottiglione Liviana COMPAGNIA DEL CALTO 17 3
18 90044 Migliorelli Roberta 16 3
19 20144 Piperi Graziella ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 16 5
20 90019 Mihai Cristina 14 2
20 13868 Dalla Brea Fiorenza COMPAGNIA ARCIERI MODERNI 14 2
20 Della Brea Fiorenza 14 2
21 4873 Ghelma Daniela ARCIERI DEL FALCO 13 2
22 7759 Gelmi Maria Grazia BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 11 2
22 Chierici Silvia 11 2
23 20332 Rapisarda Evelin I LUPI DELLA PIANA DI GHIRLANDA 10 2
24 16498 Doni Valentina ARCIERI POLISPORTIVA AURORA INDUNO 9 2
25 24039 Crespi Graziella COMPAGNIA ARCIERI DELLO SMERALDO 8 2
26 90007 Marchesi Nadia 7 2
26 90039 Dalla Libera Elena COMPAGNIA DEL CALTO 7 2
27 20948 Fieni Claudia COMPAGNIA D'ARCHI 6 2
27 25596 Cicerone Mara BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 6 2



Diane - Longbow
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Diane - Longbow.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 22980 Saroyan Leylah ARCIERI DEL SOLE 85 11
2 22351 Bellan Angela ARCIERI DELLA NOTTE 82 9
3 14591 Zechettin Eliana ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 47 5
4 25675 Iacopini Sara ARCIERI DI AVALON 47 7
5 20521 Cionna Federica ARCIERI DELLA RUPE 42 5
6 90022 Lubiana Ilaria COMPAGNIA DEL CALTO 42 6
7 20846 Bordin Monica I LUNGHI ARCHI 33 5
8 854 Caputo Giuliana WA-HU-HU 29 3
9 9204 Pellicioli Giovanna COMPAGNIA DELL'ARCO 26 4
10 24930 Brilli Cecilia ARCIERI MONTE PENNA 20 3
11 21270 Capelli Laura ARCIERI SERI-ARTS CREMONA 20 4
12 23607 Lizzola Domizia BRANCO ARCIERI DEL LUPO 18 2
12 20812 Arioni Flavia ARCIERI OLTREPO' PAVESE 18 2
13 23174 Paracchini Cristina ABA ASS. DILETT. BALESTRIERI ARCIERI MILANO 18 3
14 90028 Bertolini Margheret 17 2
14 18562 Pegoraro Manuela COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 17 2
14 23757 Colleoni Stella COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 17 2
15 15279 Poulsen Anni ARCIERI DEL ROVO 16 2
16 4039 Bernasconi Angela TIRO CON L'ARCO MENDRISIOTTO 15 2
17 14955 Sciarrabba Teresa DUCK ARCHERY TEAM 15 3
18 16568 Traverso Romina ARCIERI DELLA FENICE 14 3
19 22791 Matraxia Simona ARCIERI AUXILIANUM A DOMINO 13 2
20 14480 Selin Eeva COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 12 2
20 23652 Zaniboni Heny Cassia POPE & YOUNG 12 2
21 19613 Cutietta Amanda ARCIERI DEL ROVO 8 2
22 90017 Valsangiacomo Moira 6 2



Diane - Arco Storico
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Diane - Arco Storico.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 17420 Cortina Nadia ARCIERI DELLA SELVA 106 11
2 19888 Cotti Piccinelli Nadia COMPAGNIA D'ARCHI 69 8
3 14699 Stroppa Maria Lucia NORTHWESTERN BOWHUNTER 50 5
4 24743 Biasin Marta COMPAGNIA DEL CALTO 38 4
5 10829 Vidoli Piera ARCIERI DEL VERBANO 14 2



Cacciatori - Ricurvo
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Cacciatori - Ricurvo.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 20147 Pelliccioni Bruno COMPAGNIA DELL'ARCO 126 18
2 24123 Pelliccioni Adriano COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 102 14
3 639 Piantoni Igor BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 80 8
4 16350 Archetti Sergio ARCIERI TREVIADE 74 11
5 23758 Maffiuletti Dimitri COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 43 9
6 14177 Cassoli Nicola ARCIERI DELLA RUPE 39 6
7 23736 Mantovani Luigi ARCIERI VAL D'ENZA 37 9
8 23582 Rossi Ezio COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 31 7
9 22023 Comotti Lorenzo COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 31 10
10 20146 Liso Savino COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 25 7
11 18859 Baldi Richi ARCIERI DELLE SEI ROSE 24 3
12 9717 Fosti Rodolfo BRANCO ARCIERI DEL LUPO 23 5
13 21931 Crespi Daniele TEAM ARCHERY VENEGONO 22 4
14 7529 Cavalleri Piero COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 20 3
15 94 Donadoni Filippo COMPAGNIA DELL'ARCO 19 2
16 20880 Stagni Flavio ARCIERI DI MISA 18 2
17 15898 Resinelli Gabriele ARCIERI DEL CILIEGIO 18 4
18 9725 Zanchi Rosario BRANCO ARCIERI DEL LUPO 17 2
19 9234 Zuliani Dario COMPAGNIA D'ARCHI 17 3
20 19227 Martinetti Marcello ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 16 2
21 19894 Soffritti Giorgio TEAM ARCHERY VENEGONO 16 3
21 16432 Grasso Marco COMPAGNIA D'ARCHI 16 3
22 22567 Sandrini Marco ARCIERI DE NAE - ARCIERI SANTA GIULIA 16 4
23 7198 Zoncada Cesare Carlo ARCIERI DELL'EST TICINO 15 2
24 11305 Maffoni Gualtiero WA-HU-HU 14 3
24 24324 Castiglioni Roberto ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA 14 3
25 14101 Di Lullo Giuseppe COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO 13 2
26 13869 Rosso Stefano COMPAGNIA ARCIERI MODERNI 11 2
27 22394 Saracca Roberto ARCIERI DEL CENTRO 10 2
28 799 Boggi Marco ARCIERI DEL FALCO 9 2
28 118 Foresti Carlo ARCIERI ISTINTIVI DELL'ANELLO 9 2
28 8223 De Feo Carmine SAGITTARII VENATORES 9 2
28 12909 Benedetti Pietro LE LONTRE DEL BOSCONE DI CALENDASCO 9 2
29 5473 Ghidoni Adriano ARCIERI DELLA COLLINA DEI CASTAGNI 8 2
30 12117 Ferro Fiorangelo ARCIERI DELLA SHANNARA 7 2
31 12623 Cattaneo Emilio COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 4 2
31 22091 Crotti Gianluigi COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 4 2



Cacciatori - Longbow
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Cacciatori - Longbow.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 9829 Marzorati Valter ARCIERI DEL SOLE 110 12
2 17861 Boni Stefano 95 11
3 3187 Centurioni Fabio ABA ASS. DILETT. BALESTRIERI ARCIERI MILANO 55 7
4 12653 Scalvini Gianluigi LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 47 10
5 20939 Cerlini Rinaldo ARCIERI DELLA SELVA 46 8
6 12731 Liotta Dario ARCIERI DEL SOLE 34 5
7 23123 Mulattieri Andrea ARCIERI DELLA NOTTE 31 4
8 20845 Bortolotti Paolo I LUNGHI ARCHI 31 5
9 5230 Minelli Giovanni COMPAGNIA DELL'ARCO 27 4
10 21242 Micheletti Gianpiero LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 23 5
11 23717 Prodi Sergio TEAM ARCHERY VENEGONO 21 4
12 3565 Bordin Franco I LUNGHI ARCHI 19 3
13 10278 Barducchi Fabrizio ARCIERI DEL DAHU 18 2
14 12335 Nichele Sergio COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 18 3
15 22993 Galli Livio ARCIERI DE NAE - ARCIERI SANTA GIULIA 18 4
16 2650 Coatti Gianni ARCIERI DI MISA 16 2
16 14463 Ferraboschi Paolo ARCIERI VAL D'ENZA 16 2
17 2260 Chiesa Filippo ABA ASS. DILETT. BALESTRIERI ARCIERI MILANO 16 3
18 16575 Collova' Mauro TIRO CON L'ARCO MENDRISIOTTO 13 2
18 13547 Rottigni Massimo COMPAGNIA ARCIERI VALGANDINO 13 2
18 17179 Gioia Giuseppe ARCIERI DELLA SELVA 13 2
19 5297 Arca Enzo ARCIERI CESANO BOSCONE 12 2
19 7524 Capisani Tiziano DUCK ARCHERY TEAM 12 2
20 23010 Micheletti Osvaldo LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 12 3
20 16350 Archetti Sergio ARCIERI TREVIADE 12 3
21 17699 Della Valle Enrico ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 12 4
21 24112 Renso Claudio SAGITTARI BENACI 12 4
22 12644 Milesi Donato LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 11 2
22 18582 Gorno Fabrizio BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 11 2
23 3476 Tramarin Giuseppe ARCIERI DEL FALCO 11 3
23 4885 Raponsoli Silvestro ARCIERI ROCCA DEI CORVI 11 3
24 12650 Milesi Luca LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 10 2
24 1227 Nava Marco COMPAGNIA DELL'ARCO 10 2
24 12130 Cioni Mario ARCIERI DEL SOLE 10 2
24 5602 Marchi Luca ARCIERI ISTINTIVI DELL'ANELLO 10 2
25 2671 Rigamonti Pierluigi ARCIERI DEL RICCIO 9 2
25 15909 Visconti Marco WA-HU-HU 9 2
25 17863 Borghi Alan 9 2
26 138 Schlauch Mario THE BOWMEN 7 2
27 22872 Mirri Marco ARCIERI DI MISA 6 2
28 9609 Fesani Luciano CLUB LA FONTANA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA 5 2
29 22979 Schiaffino Marco ARCIERI DEL SOLE 4 2
29 467 Doni Marco ARCIERI POLISPORTIVA AURORA INDUNO 4 2
30 8127 Amigoni Silvano COMPAGNIA DELL'ARCO 3 2



Cacciatori - Arco Storico
Clicca qui per scaricare la classifica completa Cacciatori - Arco Storico.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 512 Pirovano Giovanni ARCIERI DELLA SELVA 111 12
2 15156 Nicoli Claudio BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 94 11
3 19167 Natali Enrico BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 78 11
4 19465 Grossi Davide ARCIERI DELLA MACINA 64 7
5 4451 Merlo Riccardo ARCIERI DELLA SELVA 59 10
6 23287 Santimaria Marco COMPAGNIA DEL CALTO 55 7
7 90008 Migliorelli Giuseppe 52 8
8 87 Zanchi Alviero BRANCO ARCIERI DEL LUPO 40 6
9 18890 Morisco Daniele COMPAGNIA D'ARCHI 26 6
10 19707 Morosini Mirko BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 24 4
11 5732 Maioli Marco COMPAGNIA ARCIERI DELLA LORENA 23 3
11 4796 Busi Marco ARCIERI DELLA SELVA 23 3
12 12118 Gattoni Luigino ARCIERI DELLA SHANNARA 20 2
13 5473 Ghidoni Adriano ARCIERI DELLA COLLINA DEI CASTAGNI 19 2
14 21029 Burani Leonetto ARCIERI DELLA SHANNARA 19 3
15 20114 Bini Luca ARCIERI DI POGGIO AL VENTO 18 3
16 11294 Annali Gianni ARCIERI DEL DAHU 17 3
17 7949 Tabarelli Marco ARCIERI DEL SASSO ALTARE 16 2
18 25383 Marchesani Pio Valentino COMPAGNIA DELL'ARCO 15 2
19 13952 Treccani Cesarino ARCIERI DEL SASSO ALTARE 11 2
20 23606 Vedovati Stefano BRANCO ARCIERI DEL LUPO 10 2
21 15186 Caldara Gianluigi ARCIERI DELLA SHANNARA 9 2
22 14548 Fontana Sergio ARCIERI DELLA SELVA 7 2
22 16620 Malgaroli Roberto ARCIERI DELLA SHANNARA 7 2



Juniores - Categoria Unica
Clicca qui per scaricare la classifica completa Junores - Categoria Unica.
 

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 22092 Crotti Simone Elia COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 122 13
2 14587 De Vito Riccardo ARCIERI DELLA SELVA 94 10
3 23860 Valoti Nicla BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 75 10
4 21247 Buncuga Davide ARCIERI DE NAE - ARCIERI SANTA GIULIA 63 7
5 21241 Gioia Francesco LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 45 6
6 90005 Signorin Raffaele 38 5
7 24325 Castiglioni Sara ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA 30 4
8 20954 Giossi Gabriele COMPAGNIA D'ARCHI 24 3
9 23069 Pizzatti Sara COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 24 4
10 90015 Sandrini Simone 22 5
11 20097 Belotti Giovanni LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 21 4
12 14240 Ronzani Luca ARCIERI DEL DAHU 20 2
13 22807 Bertignono Andrea NORTHWESTERN BOWHUNTER 19 3
14 90010 Rota Luca 19 5
15 25598 Falconi Claudio BRANCO ARCIERI DEL COYOTE 16 2
16 21619 De Rosso Federico ARCIERI VALSUGANA 15 2
17 20553 Picenni Alberto COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 14 2
18 19956 Cordioli Federico SAGITTARI BENACI 9 2



Cuccioli - Categoria Unica
 
Clicca qui per scaricare la classifica completa Cuccioli - Categoria Unica.

Clas. Tessera Cognome Nome Compagnia Punti Roving
1 90047 Mantovani Luigi Jr. 113 15
2 23735 Mantovani Francesco ARCIERI VAL D'ENZA 99 15
3 20341 Rossi Ivan COMPAGNIA ARCIERI DI BRUSAPORTO 63 7
4 21244 Milesi Sergio LA VIA DI MEZZO ARCIERI NATURA 62 7
5 17667 Ghelfi Uma ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 36 5
5 19733 Zanchi Stefano BRANCO ARCIERI DEL LUPO 36 5
6 19732 Pelliccioli Pietro BRANCO ARCIERI DEL LUPO 31 4
7 90002 Colaianni Giovanni 28 4
8 20595 Caldara Joseph ARCIERI DELLA SHANNARA 26 3
9 23028 Amigoni Laura COMPAGNIA DELL'ARCO 21 4
10 90004 Donadoni Guglielmo 20 2
11 23030 Pelis Roberto COMPAGNIA DELL'ARCO 20 4
12 24003 Debernardi Arianna 19 3
13 21210 Cattaneo Luca COMPAGNIA DEI LIBERI ARCIERI 16 2
14 23045 Dallera Giulia ARCIERI DEL BOSCO DEL CERVO 15 2
15 23755 Ghirardi Mattia ARCIERI ORSA MAGGIORE 11 2
15 25409 Marcozzi Giorgia COMPAGNIA DELL'ARCO 11 2