Calendario Roving " 2018 "


Se volete sapere tutto di un Roving, consultare la classifica, vedere le fotografie
o sapere come sara' il tempo il giorno del Roving.... cliccate sulle icone:
Volantino di Invito Classifica 5 giorni di previsioni meteo Elenco iscritti Mappa per il campo di gara


se nella tabella di un Roving, non sono presenti le icone, significa che non sono disponibili le informazioni

click qui per stamparlo

Roving dell' Alce



08-Apr-14
Roving Tradizionale
Localita: Inveruno ( MI )
Organizzatore:
Giuseppe Tramarin
04alce@gmail.com Tel: 333 2596350
Cel: Fax: 0331 1224883
Roving della Freccia Nera


22-Apr-18
Roving Tradizionale
Localita: Alzano Lombardo (BG)
Organizzatore:
Carlo Foresti
carlo.foresti@tiscali.it Tel: 035 577201
Cel: 3358300060 Fax: 035 577201
Roving dell'Oca




29-Apr-2018
Roving Tradizionale
Localita: Cave (Roma)
Organizzatore:
Arcieri del Bosco - 12WOOD
Lsantandrea@alice.it Tel:
Cel: 3339005339 Fax:
Roving delle Lontre



13-Mag-2018
Roving Tradizionale
Localita: Monteraschio di Gazzola (PC)
Organizzatore:
Sante Benedetti - 08CALE
lontredelboscone@tiscali.it Tel: 3394573195
Cel: 3296566674 Fax:
Roving del Gufo



27-Mag-2018
Roving Tradizionale
Localita: Albino -BG-
Organizzatore:
Michael Dolci
info@arcieridelgufo.com Tel:
Cel: 3293479984 Fax:
Roving Caotico





10-Giu-2018
Roving Tradizionale
Localita: Bruntino Fraz. Villa D'Alme'
Organizzatore:
Sara Migliorelli
sara.drago@inwind.it Tel:
Cel: 3477642487 Fax:
Roving del PICOCCO




16-Set-2018
Roving Tradizionale
Localita: Olevano Romano
Organizzatore:
Fabio Gialovi
fabio.gialovi@gmail.com Tel: 3381748704
Cel: Fax:
Roving del Lupo



23-Set-2018
Roving Tradizionale
Localita: Belvedere di Nese (BG)
Organizzatore:
Alviero Zanchi
04.lupo@gmail.com Tel: 035 512661
Cel: Fax: 035 512661
Roving di YR





30-Set-2018
Roving Tradizionale
Localita: Vado (BO)
Organizzatore:
Andrea Messeri - Simone Guarnera
simone.guarnera@unipolbanca.it Tel: 347 3220857
Cel: 340 1481468 Fax:
Roving del Bernabo




07-Ott-2018
Roving Tradizionale
Localita: Capriate S. Gervasio (bg)
Organizzatore:
Fabrizio Fodera
fabrizio.fodera74@gmail.com Tel:
Cel: Fax:
Roving della Cinghialata di Brusaporto



14-Ott-2018
Roving Tradizionale
Localita: Brusaporto (BG)
Organizzatore:
Enrico Marchese
info@arcieridibrusaporto.it Tel: 3405937789
Cel: Fax:
Roving del Mandarein




14-Ott-2018
Roving Tradizionale
Localita: Salvarano fraz. Quattro Castella (RE)
Organizzatore:
Andrea Mulattieri Paolo Coperti
andreamulattieri69@gmail.com Tel: 338 6832140
Cel: Fax: 338 6832140
Roving di Howard Hill




16-Dic-2018
Roving Tradizionale
Localita: Palestrina (Roma)
Organizzatore:
Scuola di Tiro Tradizionale H.Hill
12hill@alice.it Tel: 339/6789124
Cel: Fax: