Calendario Roving " 2019 "


Se volete sapere tutto di un Roving, consultare la classifica, vedere le fotografie
o sapere come sara' il tempo il giorno del Roving.... cliccate sulle icone:
Volantino di Invito Classifica 5 giorni di previsioni meteo Elenco iscritti Mappa per il campo di gara


se nella tabella di un Roving, non sono presenti le icone, significa che non sono disponibili le informazioni

click qui per stamparlo

Roving dell Alce


07-Apr-19
Roving Tradizionale
Localita: Inveruno ( MI )
Organizzatore:
Giuseppe Tramarin
04alce@gmail.com Tel: 333 2596350
Cel: Fax: 0331 1224883
Roving della Freccia Nera


28-Apr-19
Roving Tradizionale
Localita: Alzano Lombardo (BG)
Organizzatore:
Carlo Foresti
carlo.foresti@tiscali.it Tel: 035 577201
Cel: 3358300060 Fax: 035 577201
Roving dell Oca


28-Apr-19
Roving Tradizionale
Localita: Cave (Roma)
Organizzatore:
Arcieri del Bosco - 12WOOD
Lsantandrea@alice.it Tel:
Cel: 3339005339 Fax:
Roving del Gufo

26-Mag-19
Roving Tradizionale
Localita: Albino -BG-
Organizzatore:
Ermanno Alborghetti (per le iscrizioni Claudio Castelli)
info@arcieridelgufo.com Tel:
Cel: +39 347 703 0905 Fax:
Roving Caotico




16-Giu-19
Roving Tradizionale
Localita: Blello località Chiesa Annunziata
Organizzatore:
Sara Migliorelli
sara.drago@inwind.it Tel:
Cel: 3477642487 Fax:
Roving del Lupo



22-Set-19
Roving Tradizionale
Localita: Belvedere di Nese (BG)
Organizzatore:
Alviero Zanchi
04.lupo@gmail.com Tel: 035 512661
Cel: Fax: 035 512661
Roving del Bernabò




13-Ott-19
Roving Tradizionale
Localita: Capriate S. Gervasio (bg)
Organizzatore:
Fabrizio Fodera
fabrizio.fodera74@gmail.com Tel:
Cel: Fax:
Roving della Cinghialata di Brusaporto



20-Ott-19
Roving Tradizionale
Localita: Brusaporto (BG)
Organizzatore:
info@arcieridibrusaporto.it Tel:
Cel: Fax:
Roving di Howard Hill




27-Ott-19
Roving Tradizionale
Localita: Palestrina (Roma)
Organizzatore:
Scuola di Tiro Tradizionale H.Hill
12hill@alice.it Tel: 339/6789124
Cel: Fax:
Roving del Lago Maggiore




03-Nov-19
Roving Tradizionale
Localita: Oleggio Castello
Organizzatore:
Gilberto Galeazzi / Roberto
web@ciia.it Tel: 342 7402236
Cel: 333 4410744 Fax: